Auction 870T, Lot # 248
Servicio para pastel. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Kronesten Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con flores y motivos vegetales. Consta de: 6 platos para pastel, 6 tazas para café con 6 platos bases, cafetera, azucarera y cremera. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados y desgaste. Piezas: 21 Estimado $ 1,300-1,500